Авторизация для руководителей КСО

21 сентября 2018 года состоялось тринадцатое заседание Коллегии Счётной палаты Ульяновской области

24.09.2018

21 сентября 2018 года на заседании Коллегии Счетной палаты Ульяновской области были подведены итоги двух контрольных мероприятий.

В ходе проведения контрольного мероприятия по проверке законности и результативности использования средств областного бюджета, соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Ульяновской области, в отношении ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Открытый дом» в г. Ульяновске» за 2017 год и первое полугодие 2018 года  были выявлены нарушения на общую сумму 1129,3 тыс. рублей, из них 342,4 тыс. рублей  -  нарушения при формировании и исполнении бюджетов; 13,6 тыс. рублей - нарушения ведения бухгалтерского учета, составления и представления бухгалтерской (финансовой отчетности); 773,3 тыс. рублей - нарушения при осуществлении государственных закупок. Неэффективно были использованы бюджетные средства в сумме 203,8 тыс. рублей.  

Кроме того, Счетная палата выявила факт некорректного расчета Учреждением плановых расходов на закупку продуктов питания на 2018 год.

При проверке осуществления государственных закупок были выявлены случаи, когда обоснование и определение начальной максимальной цены контракта и цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком, по закупкам продуктов питания осуществлялось на основании коммерческих предложений от аффилированных (зависимых) организаций.

Рассмотрены итоги контрольного мероприятия о проверке законности и результативности использования средств областного бюджета Ульяновской области, выделенных на реализацию ГП «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области» на 2014-2020 годы, в части строительства (реконструкции) сооружений инженерной защиты. На дату проведения Коллегии не были завершены все работы по государственному контракту (дата завершения 31 декабря 2018 года).  

В работе Коллегии приняли участие Министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Д.В.Федоров, Уполномоченный  по противодействию коррупции в Ульяновской области А.Е. Яшин, Начальник контрольного управления администрации Губернатора Ульяновской области Ю.В.Казаков, представители  Министерства  здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, Министерства финансов Ульяновской области, Прокуратуры Ульяновской области, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции  УМВД России по Ульяновской области.     

После обсуждения отчёты о результатах контрольных мероприятий были утверждены Коллегией Счётной палаты Ульяновской области.

 

 

К списку новостей