Авторизация для руководителей КСО

Председатель Счётной палаты Ульяновской области Игорь Игоревич Егоров выступил на заседании Законодательного Собрания Ульяновской области с отчётом о работе возглавляемого им контрольно-счётного органа в 2015 году

25.02.2016

25 февраля 2016 года Законодательное Собрание Ульяновской области рассмотрело отчёт о работе Счётной палаты Ульяновской области в 2015 году. С докладом выступил Председатель Счётной палаты Ульяновской области И.И.Егоров.

В 2015 году Счётной палатой проведено 46 экспертно-аналитических и 29 контрольных мероприятий. Было выявлено 218 финансовых нарушений при расходовании бюджетных средств и использовании государственного и муниципального имущества на общую сумму 609,6 млн. рублей. По результатам проверок Счётной палаты в 2015 году было возмещено средств и устранено нарушений на сумму 60,3 млн. руб. Счётная палата провела экспертизу и подготовила заключения на 369 нормативно-правовых актов.

45 негосударственных предприятий и индивидуальных предпринимателей возместили денежные средства в бюджет и государственным организациям.

В 2015 году Счётная палата активно взаимодействовала с правоохранительными органами. Материалы всех контрольных мероприятий были направлены в органы прокуратуры. 61 должностное лицо были привлечены к дисциплинарной ответственности.

В ходе обсуждения доклада депутатами была дана положительная оценка работы Счётной палаты Ульяновской области.

К списку новостей