Авторизация для руководителей КСО

22 января состоялось первое в 2016 году заседание Коллегии Счётной палаты Ульяновской области

22.01.2016

22 января 2016 года на заседании Коллегии Счётной палаты Ульяновской области были рассмотрены отчёты о результатах 2 проведённых контрольных мероприятий. С докладами об итогах проверок выступили аудиторы Счётной палаты Ульяновской области Л.Ю. Лахтина и О.В. Максимов.

В ходе контрольного мероприятия по проверке законности и результативности использования средств областного бюджета Ульяновской области, выделенных в 2013 – 2015 годах на ремонт ОГБУК «Ульяновский областной художественный музей» в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие культуры и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области» на 2014-2018 годы были выявлены нарушения на 269,5 тыс. рублей.

По результатам контрольного мероприятия по проверке законности и результативности использования средств областного бюджета, соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Ульяновской области в отношении ОГБУК «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина» за 2014 год и первое полугодие 2015 года, были выявлены нарушения в сумме 779,4 тыс. рублей.

В заседании Коллегии приняли участие Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Т.А. Ившина, директор Департамента внутреннего государственного финансового контроля Ульяновской области Ю.В. Казаков, уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области А.Е.Яшин, представители комитетов Законодательного Собрания Ульяновской области по бюджету и экономической политике, по социальной политике, министерства финансов Ульяновской области. Кроме того на заседании Коллегии Ульяновской области присутствовал представитель Прокуратуры Ульяновской области.

После обсуждения отчёты о результатах контрольных мероприятий были утверждены Коллегией Счётной палаты Ульяновской области.

К списку новостей