Авторизация для руководителей КСО

Состоялось третье заседание Коллегии Счётной палаты Ульяновской области в 2015 году

13.03.2015

13 марта 2015 года состоялось заседание Коллегии Счётной палаты Ульяновской области. В заседании Коллегии приняли участие Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области А.А.Бакаев, Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Т.А. Ившина, заместитель Министра финансов Ульяновской области Ю.В. Казаков, заместитель Министра экономического развития Ульяновской области В.В.Павлов, заместитель Министра экономического развития Ульяновской области – директор департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области С.М. Мишин.

На заседании Коллегии были рассмотрены отчёты о результатах 4 контрольных мероприятий.

В ходе контрольного мероприятия по проверке законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований, отдельных вопросов по исполнению местных бюджетов в МО «Чердаклинский район» и МО «Мирновское сельское поселение» за 2013 год и 9 месяцев 2014 года, было выявлено нарушений на 31,3 млн. рублей. При этом нарушения в МО «Мирновское сельское поселение» составили 3,3 млн. рублей.

По результатам контрольного мероприятия по проверке законности и результативности использования бюджетных и внебюджетных средств, выделенных в 2012-2013 годах на реализацию мероприятий ОЦП «Модернизация здравоохранения Ульяновской области на 2011-2013 годы» в части строительства и капитального ремонта, были выявлены нарушения на 9,2 млн. рублей.

Проверкой законности и результативности использования средств областного бюджета, соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Ульяновской области, в отношении Государственного казённого учреждения здравоохранения «Ульяновский областной «Хоспис» за 2013 год и январь-октябрь 2014 года были установлены нарушения на 1,0 миллион рублей.

По итогам проверки законности и результативности использования средств областного бюджета Ульяновской области, соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Ульяновской области, в отношении ОГБУ «Государственный архив новейшей истории Ульяновской области» за период 2013-2014 годы сумма выявленных нарушений составила 0,5 млн. рублей.

Все нарушения в отчётах квалифицировались в соответствии с Классификатором нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля), который был рекомендован к применению Счётной палатой Российской Федерации с января 2015 года.

После обсуждения отчёты о результатах контрольных мероприятий были утверждены Коллегией Счётной палаты Ульяновской области.

Кроме того, в ходе заседания были внесены изменения в план работы Счётной палаты Ульяновской области.

К списку новостей