Авторизация для руководителей КСО

Председатель Счётной палаты Ульяновской области Игорь Игоревич Егоров выступил на заседании Законодательного Собрания Ульяновской области с отчётом о работе возглавляемого им контрольно-счётного органа в 2013 году

27.02.2014

С докладом выступил Председатель Счётной палаты Ульяновской области И.И.Егоров.

Счётной палатой Ульяновской области в 2013 году было проведено 41 экспертно-аналитическое и 25 контрольных мероприятий, проревизировано 5,5 млрд. рублей бюджетных средств. Было выявлено 263 финансовых нарушения при расходовании бюджетных средств и использовании государственного и муниципального имущества на общую сумму около 621 млн. рублей. Счётная палата провела экспертизу и подготовила заключения на 286 нормативно-правовых актов.

По результатам проведённых мероприятий 61 негосударственная организация (включая субъектов малого и среднего предпринимательства) возместила денежные средства в бюджет, а также выполнила работы на сумму выявленных нарушений.

Особое внимание Счётная палата уделяла укреплению взаимодействия с правоохранительными органами. Материалы всех контрольных мероприятий были направлены в органы прокуратуры. Возбуждено уголовное дело. 54 должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Контрольно-счётными органами муниципальных образований Ульяновской области в прошлом году было проведено около 800 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. В ходе контрольных мероприятий ими было выявлено нарушений на сумму более 1,1 млрд. рублей. По результатам контрольных мероприятий было устранено финансовых нарушений на 640 млн.рублей, в т.ч. почти 8 млн. рублей – денежными средствами. По материалам проверок, проведённых муниципальными контрольно-счётными органами, в 2013 году было возбуждено 8 уголовных дел.

В ходе обсуждения доклада депутатами была дана положительная оценка работы Счётной палаты Ульяновской области.

К списку новостей