Авторизация для руководителей КСО

Счётная палата проверила Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса»

20.11.2023

Счётная палата провела контрольное мероприятие по проверке законности и результативности использования средств областного бюджета, соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности в отношении «ОГАН ОО Центр «Алые паруса» за 2021 - 2022 годы».

Были выявлены процедурные нарушения и ошибки в сфере бухгалтерского учёта и отчетности. Был установлен факт оплаты фактически невыполненных подрядчиком работ при проведении текущего ремонта актового зала здания Центра «Алые паруса» в с. Крестово-Городище, ул. Мичурина, 36б. на сумму 90,2 тыс. рублей. Эти средства были возмещены в бюджет в ходе контрольного мероприятия.

Кроме того, установлены факты неэффективного использования бюджетных средств на сумму 27,3 тыс. рублей.

По итогам проведения контрольного мероприятия были составлены два протокола об административных правонарушениях.

По итогам рассмотрения результатов контрольного мероприятия на Коллегии Счётной палаты ответственным должностным лицам направлены представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений.

Материалы по итогам контрольного мероприятия направлены Губернатору Ульяновской области, Председателю Законодательного Собрания Ульяновской области, в Прокуратуру Ульяновской области и УМВД по Ульяновской области.

К списку новостей